Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 11:09
NR-Clan-Форум
Инфрмация о Большевиках кто они и чем плохо ихнее вторжение - Форум Клана Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spartanec  
Форум Клана » Флуд » Просто для себя » Инфрмация о Большевиках кто они и чем плохо ихнее вторжение (Интересная информация)
Инфрмация о Большевиках кто они и чем плохо ихнее вторжение
DeltaAdminДата: Среда, 02.07.2008, 15:21 | Сообщение # 1
Главнокомандуюший Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 2
Статус: Offline
Плохо, когда человек не знает древнюю историю своей страны, и совершенно непростительно, если он плохо знает сравнительно близкое по времени и одно из важнейших событий не только отечественной всемирной истории.
Прошел 81год с тех пор, как в России так неожиданно, так быстро, в несколько дней и притом столь трагически и столь беспомощно сокрушился отменился и угас монархический строй. Распалась тысячелетняя твердыня. Исчезла государственная форма, державно державшая и строившая национальную Россию. Но несмотря на то, насколько эта дата далека от нас все равно тема свержения самодержавия до сих пор будоражит умы людей, заставляет их копаться в архивах, изучать и анализировать. Ведь это наша история, до сих пор плохо и необъективно изученная, когда как история требует объективности.
Вообще, если вспомнить мировую историю, особенно цивилизованный период XVII-XX века, то таких событий, как свержение столетиями правящего режима можно перечислить по пальцам Великая Французская и Английская буржуазная революция, но чтобы они принесли такие разрушения, целое поколение было бы практически уничтожено, а в стране появилась совершенно иная идеология, такого история не знает.
А сам процесс гниения, как сказали бы большевики, или ослабевания, как сказали бы монархисты, начался и завершился почти за 20лет с конца XIX века до 1917года. Конечно, начался он и раньше, но все основные причины свержения самодержавия кроются именно в этих 20, в какойто мере, страшных годах.
Уже несколько поколений задаются вопросом была ли социалистическая революция 1917года неизбежной и был ли у России выбор пути развитияЭтот вопрос тем более актуален, что в данный момент Россия переживает переходный период, закономерности которого во многом схожи с ситуацией 1917года сходство в переходном характере этапа, в неустойчивом состоянии общества, в противостоянии политических сил, в социальном расслоении. Как и с 1917году, перед страной стоит выбор между конструктивным ходом развития и дальнейшим усугублением противостояния в обществе, чреватым грозно вырисовывающейся перспективой гражданской войны. И поэтому данный реферат имеет вполне конкретные цели изучить различные мнения на причины свержения самодержавия, проанализировать политическую ситуацию, события, расстановку и действия политических сил времени революции факторов, приведших к братоубийственной войне, и на их основе, проследив весь процесс созревания революции в обществе, сформировать собственное мнение на величайшее событие в мировой истории.
К сожалению, очень долго, на протяжении десятилетий, стараниями многих авторов, как ученых, так и писателей, читателя убеждали, что кроме как суконным языком и с сокрытием многих (известных в общем-то!) фактов, о революции писать нельзя. Из революционных событий исчезали их активные участники, замалчивалась роль одних, преуменьшалась или непомерно преувеличивалась роль других. Даже из воспоминаний революционеров вырывались целые куски, потому что кому-то не нравилась старомодная правда этих людей. Поразительна в этом смысле разница между и одним и тем же сборником воспоминаний, выпущенным в 1957и 1967годах. Дело доходило просто до смешного если в 1957г. автор встречает во время штурма Зимнего дворца небритого солдата, то в 1967г. небритый солдат отсутствует. Ну, как же может революционный солдат быть не брит и не благоухать одеколоном?! Можно только удивляться размерам тупости и трусости этих цензоров.
Отставив в сторону свои личные симпатии, я постараюсь с помощью весьма субъективных (что вполне естественно, другими они и не могли быть) свидетельств участников революции и документов той эпохи, насколько это в моих силах дать объективную картину событий, сравнить полученные мною факты из недавно ставших доступными, претендующих на беспристрастность и даже откровенно контрреволюционных, источников с традиционной трактовкой событий, причем как можно более объективно, чтобы получить по возможности наиболее полное представление о причинах, вызвавших именно такой ход революции.
Глава1. Общий анализ политического и экономического развития России в конце ХIХ начале ХХ веков.
В кон. 90 х гг. Россия неуклонно продвигалась по капиталистическому пути, однако в ней, как и во всех странах, так называемого второго эшелона (развитие капиталистических отношений, точно сорняк с растением, тесно переплеталось с сохранявшимися от предыдущих этапов экономическими укладами). Поэтому социальноэкономические, политические и правовые предпосылки буржуазного развития выражались слабо. Старению политического и экономического строя в России помешали только реформы 60 70 х. гг., омолодив Россию. Но они не ликвидировали те препятствия, которые стояли на пути России, и которые были связаны с длительным существованием крепостного права, господством помещичьего землевладения и всесильной абсолютной монархией. А ввиду того, что в России было как на строительстве Вавилонской башни, существовали переплетения таких социальноэкономических укладов, как мелкотоварное крестьянское производство полукрепостническое землевладение натурально-патриархальное хозяйство частнохозяйственный и даже элементы монополистического капитализма, русское общество на рубеже XIX XX вв. развивалось при большом социальном напряжении и глубоких
противоречиях, что вылилось из этих противоречий мы знаем.
Однако, несмотря на все пережитки, капитализм наиболее продвинулся в промышленности. К 80 м гг. старая или отсутствие таковой техника были заменены на новые, появились новые отрасли промышленности завершился промышленный переворот. На основе этого в 1893 1899гг. произошел мощный промышленный подъем. Есть цифры, что производство в крупной промышленности удвоилось, в некоторых отраслях утроилось! По нефтедобычи Россия вышла на первое место в мире. Все эти успехи были все же во многом с бурным развитием железнодорожного транспорта в год строилось по 3тыс. верст путей, а общая протяженность железнодорожных сети в нач. ХХ века составила 50тыс. верст(чуть меньше чем в США)!
Но подъем сменился кризисом 1889 1903гг. Не знаю, что будет в нашей стране сейчас, но тогда после депрессии и событий, связанных с революцией 1905 1907гг., начался новый подъем, продолжавшийся до 1914г. В этот период производство увеличились в полтора раза, но столь успешный рост объясняется не только предшествующими невысокими показателями. Среди главных причин активное вмешательство государства в экономику. Во многом это связанно с деятельностьюС.Ю.Витте, министра финансов (1892 1903). При помощи государственных рычагов управления он стремился осуществить форсированную капиталистическую индустриализацию страны.
Также Витте стабилизировал русский рубль реформой 1897, введены золотое денежное обращение и свободный обмен бумажных денег на золото. Это привлекло иностранный капитал. Свободный приток иностранных капиталов, как шмель на цветок слетевшихся на дешевые рабочие руки и богатую сырьевую базу, вторая причина экономического роста. Их привлечение облегчало широкое использование технико-экономического опыта развитых стран.
Россия занимала первое место в мире по концентрации производства. А концентрация, в свою очередь, приводила к росту монопольных объединений. В нач. ХХ века в России насчитывалось до 50крупных монополий, главным образом сбытовых картелей и синдикатов. Также быстро создавались монополии в банковском деле.
Но в целом, несмотря на очень высокие темпы роста, Россия в нач. ХХ в. лишь приблизилась к индустриально развитым странам и оставалась страной со средне слабым развитием капитализма.
К началу XX в. в России остро стоял аграрный вопрос. Реформы императора Александра II не на много облегчили жизнь крестьян и деревни. В деревне продолжала сохраняться община, которая была удобна для правительства, для сбора налогов. Крестьянам запрещалось покидать общину, поэтому деревня была перенаселена. Многие Высокие личности России пытались уничтожить общину, как феодальный пережиток, но община охранялась самодержавием, и им не удалось это сделать. Одним из таких людей былС.Ю.Витте. Освободить же крестьян от общины удалось позжеП.А.Столыпину в ходе его аграрной реформы. Но аграрная проблема оставалась. Аграрный вопрос привел к революции 1905г. и оставался главным к 1917г.
Таким образом главным тормозом капиталистического развития было сельское хозяйство там почти ничего не изменилось, и все было наполнено крепостническими пережитками нищета крестьянства не позволяла расширять внутренний рынок, что мешало прогрессу в промышленности. В то время как крестьянство было практически без земли, господствовало помещичье землевладение. Тормозило капиталистическую эволюцию сельского хозяйства сохранение общины, консервирующей крепостнические пережитки отработки, выкупные платежи, круговую поруку, мнимую уравнительность, патриархальные формы угнетения.
Кризис 1900 1903гг. и голодовки крестьян, недовольство властью, бесправие привели к третьей за последние полвека революционной ситуации. Главными проблемами по-прежнему были решение аграрного вопроса и свержение самодержавия. Второй пункт новый и связан с тем, что самодержавие упорно не хотело развиваться вместе с капитализмом, ведь новый этап новые права и свободы но ничего не менялось в самой системе, и люди, естественно, были недовольны этим.
ИЗ ПЕТИЦИИ РАБОЧИХ И ЖИТЕЛЕЙ ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ПОДАЧИ ЦАРЮ НИКОЛАЮ II В ДЕНЬ 9ЯНВАРЯ 1905г.
Государь!
 
infinitiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





круто
 
DeltaAdminДата: Четверг, 18.09.2008, 21:37 | Сообщение # 3
Главнокомандуюший Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 2
Статус: Offline
Ты нечитал
 
infinitiДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





я читал очень внимательно правда
 
infinitiДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





очень интересно
 
DeltaAdminДата: Среда, 01.10.2008, 19:47 | Сообщение # 6
Главнокомандуюший Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 2
Статус: Offline
)дЯ ДЯ
 
infinitiДата: Четверг, 02.10.2008, 13:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





чесно не вру служу отечеству biggrin
 
SpartanecДата: Пятница, 08.05.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Да врёт !)я сразу говорю не читал и не хочю ) много время потрачю лутьше порно посмотреть !)
 
Форум Клана » Флуд » Просто для себя » Инфрмация о Большевиках кто они и чем плохо ихнее вторжение (Интересная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz